СНЯТИЕ С УЧЕТА ПО СТАТЬЕ 19Б ОПИУМНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№948842 Снятие с учета по статье 19б опиумная зависимость
Родион Муж., 37 лет. Россия москва
Я состоял на учете по статье 19б опиумная зависимость 15 лет назад, далее в связи с переездом с учета сняли. Получил военный билет«В»-ограниченно годен, без записи в него статьи 19 б. В новом городе работал в охране, при прохождении регулярной обязательной медкомиссии расшифровку статьи не требовали 12 лет, только устно, на что я отвечал что по плоскостопию получил военник. Но тут в прошлом году изменили законы, и стали сдавать анализы платно при обязательном прохождении ежегодной мед комиссии(чистой воды российское обиралово), и врач потребовала расшифровку статьи. В итоге был отправлен в областной ПНД и вновь поставлен на учет аж на 3 года, это при том что прошло 15 лет, и с наркотиками я никак не связал долгие годы, анализ подтвердил отсутствие наркотиков в крови. Лишился работы из за этого. Прихожу отмечаться и сдаю анализы(моча) раз в месяц уже 4 месяца. Тут новый врач мне заявляет-что они берут анализы также и на алкоголь(или же его какие то последствия и следы в организме) и что если я буду его употреблять( вопрос про алкоголь мне задали при первом их посещении-я ответил что употребляю по праздникам) то через 3 года с учета меня могут не снять в связи с этим. Собственно сам вопрос мой такой-мне диагноза алкоголизм не ставили, статья у меня сугубо опиумная, и есть соответствующие документы полученные из запроса по предыдущему месту жительства, которые это подтверждают, так могут ли меня не снять с учета если анализы все в порядке на тест-наркотика, по причине употребления мной алкоголя 1-2-3 раз в месяц по истечении срока учета?! Заранее благодарен.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, не могут. В противном случае, пол-страны можно поставить на учет, а потом бегать по судам, оправдываться, т. к. деятельность наркологов, как и психиатров , регламентирована законом РФ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не принимайте алкоголь за 3-4 дня до осмотра наркологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, вполне могут не снять с наблюдения, поскольку современные тесты весьма чувствительны, в частности специальный скрининговый метод выявления лиц, употребляющих наркотические и другие психоактивные вещества (ПАВ) ВРТ (который рекомендован к медицинскому применению Минздравом России). В качестве оборудования используется аппарат для электропунктурной диагностики компьютеризированный «МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ» (регистрационное удостоверение № ФС 022а3065/0415-04). Достоинства метода - широкий спектр выявления различных видов наркотических средств, перечень которых может быть расширен, вне зависимости от давности потребления!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Родион.
Если был поставлен наркологический диагноз, то наблюдение в диспансере растянется на 5 лет. Перед анализами алкоголь тоже принимать не желательно. Уж воздержитесь от алкоголя в течение 2-3 дней в месяц.