СОСУДИСТАЯ ДЕМЕНЦИЯ

№969155 Сосудистая деменция
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, В платном пансионате по уходу за пристарелыми моей бабушке (после инсульта) психиатр из районой больницы поставил диагноз - сосудистое заболевание с нарастанием деменции. (ранее никогда психические заболевания не выставлялись) Вопрос - должен был врач поставить бабушку на учёт в пнд ? Является ли это нарушением, и по какой статье и закону? - является ли осмотр психиатра медицинским документом? если это копия (заверенная пансионатом оригинал утерян) осмотр вклеен в карту проживания пансионата не по датам осмотров других врачей - осмотр от 7 числа вклеян между 10 и 11 числом, без инициалов врача, времени осмотра, данных пациентки (ФИО дата рождения) , и печати самого психиатра на данном осмотре, согласия бабушки письменного нет, подписи Ее лечащего врача на осмотре тоже нет, вызов с больницы не подтверждён, сам психиатр пояснил, что работал с этим пансионатом на добровольной основе, когда Ее звали она приезжала, поводом- нарушение сна. Нигде не могу найти данную информацию,в суде буду пытаться признать данный осмотр не медицинским документом и ненадлежащими доказательством , заранее спасибо за ответ (
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни о каком учете у психиатра (сегодня нет никакого учета, а есть консультативно-лечебное или диспансерное наблюдение), в этом случае речь не идет, поскольку это прерогатива принадлежит исключительно районному ПНД и участковому врачу-психиатру, а не приглашенному со стороны психиатру, да еще в платном пансионате.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сосудистое заболевание с нарастанием деменции - это ни коем случае не диагноз, это описание состояния.
В пансионате, в плановом порядке, проводился осмотр врачом Вашей бабушки для более точного подбора ухода за ней. Это делается только с целью улучшения качества и на учет в ПНД ни кто по этому поводу не поставит.
Изменения, которые обнаружил врач, общие для людей пожилого возраста и относятся они к неврологическим возрастным физиологическим изменениям головного мозга.
Я не понимаю цели Вашего предприятия.
По сути, выписку, которую Вы получили из пансионата является просто руководством для Вас, не более. Вы можете этим воспользоваться, либо просто выкинуть. Советую использовать эту выписку для руководства для обеспечения продления жизни в здравом уме собственной бабушки. Если Вам это не нужно - просто выкиньте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из платного пансионата никакие сведения в ПНД не поступают.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Беспокоиться не о чем, од наблюдение психиатра женщина не попадает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На "учет" Вашу бабушку не поставят. Если осмотр психиатром зафиксирован в медицинской документации, то он является документом. Уточните - в связи с чем возникли эти вопросы?