ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

№970166 подскажите пожалуйста)
ярослав Муж., 24 лет. беларусь гомель
стоит диагноз Судорожный синдром,возникли проблемы с получением мед справки для получение водительских прав но после консилиума невролог подписал мне справку с учетом что я буду делать ээг год а может ли ине психиатр не подписать мед справку при хорошем ээг,мрт,кт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не психиатрический, а чисто неврологический диагноз, и решение в отношении него, должен принимать именно невролог. Эпилепсия (эписиндром или судорожный синдром) - абсолютное противопоказание к управлению источником повышенной опасности, коим является автомобиль или мотоцикл!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При наличии эпилепсии управление автотранспортом запрещено в качестве безопасности как Вашей жизни, так и жизни пассажиров и пешеходов. Невролог грубо нарушил закон и подверг опасности не только Вас, но и многих окружающих Вас людей, в том числе и любимых Вами.
Я встречался с такими горе-докторами ... а потом и с последствиями ...
Мы часто думаем, что с нами ничего страшного не произойдет, но реальна жизнь сурова и всегда честна. Вот такой водитель, у которого не было явных приступов эпилепсии, тоже считал, что с ним ничего не произойдет. А, в один прекрасный момент, после нервной перегрузки, "схватил" единичный эпилептический приступ и как раз в момент когда был за рулем, а в машине были жена, ребенок и родители. Потерял всех, разом, заодно "прихватил" троих пешеходов, а сам жив остался. Как Вы думаете, каково теперь этому человеку живется с таким грузом ... ???
Подмануть бумажку - ничего не стоит, а как потом жить?
И что в этой истории самое примечательное и удивительное (прямо магическое), что пешеходами оказались родственники того самого доктора, который "подмахнул" справку на радость горе-водителю....
Случаев таких, к сожалению не мало. Продажных докторов хватает в России. Да и сами люди абсолютно безответственно относятся ... А потом удивляемся, почему на дорогах не безопасно, надо штрафы повысить ...
Так может вместо штрафов навести порядок с выдачей прав? Для больных людей величина штрафа не является тормозом в нарушении ПДД, они изначально нарушили закон и сознательно идут к противоправным действиям.

Ну, это моё мнение и хотелось бы, чтобы Вы задумались над ситуацией. Кто знает, не повторится ли эта история и с Вами ....
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если у психиатра никогда не наблюдались и в ПНД неизвестно о Вашем неврологическом диагнозе, при этом при осмотре врач не выявит никаких расстройств, то справку Вам дадут. Однако с судорожным синдромом управление автотранспортом может привести к собственной гибели или гибели других людей.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Все зависит от того, у какого специалиста ( невролога или психиатра ) Вы наблюдаетесь и как полностью звучит Ваш диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы не наблюдались у психиатра и сведений о вас в ПНД нет, то Вам выдадут справку ждля вождения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ярослав! Вы служили в армии? Или нет - из-за судорожного синдрома? Когда был выставлен этот диагноз? Получали ли Вы лечением по этому поводу? Наблюдались ли у врача?