ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

№975054 гомосексуализм
Егор Муж., 29 лет. Россия Канск
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Можно ли гомосексуалиста вылечить от влечения к своему пола принудительно? И излечим ли вообще гомосексуализм?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На сегодняшний день гомосексуализм не считается заболеванием. Лечение по этому поводу не проводится.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Действительно, гомосексуализм не считается заболеванием. Насильным путем ориентацию не исправить. Но если есть желание самого человека-изменить можно. Такие случаи известны.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, гомосексуализм исключен из заболеваний. Насильно вылечить его нельзя.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Ни принудительного, ни какого-либо другого "лечения" гомосексуализма не предусмотрено. Не возможно произвольно поменять человеку сексуальную ориентацию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Гомосексуализм - это перверзия, а не болезнь. Следовательно - не лечится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос о возможности излечиться от гомосексуализма - дискутабельный. Если Вас Что-то тревожит - обращайтесь к психотерапевту. А люди - они такие, какие они есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения а не болезнью. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Если Вас беспокоит такое положение дел - поработайте над этим с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сексуальность конкретного человека - определяется его геномом, и не является болезнью!