ЗАКОНЧИЛИСЬ НЕЙРОЛЕПТИКИ

№978814 Закончились нейролептики
Ольга Жен., 31 лет. Польша Юникове
Здравствуйте. У мужа (33 года) закончились таблетки Арилентал(0.15). У него шизофрения. Живем в селе, только по заказу присылают их, а поехать в город нет возможности сейчас. Заказ вовремя не пришел и муж почти неделю не принимал их. Пил только Труксал(0.5) на ночь. Какие могут быть последствия? Чувствует себя хорошо пока.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, без лекарств возможно ухудшение состояния, но не обязательно, что будет именно так. Возможно и удастся дождаться лекарств без изменения состояния.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Может начаться обострение. Если что - вызывайте скорую помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Неделя ничего не решит. А вот более длительный срок без лекарств, с большой вероятностью приведет к обострению состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неделя - небольшой срок, ничего не произойдет. В случае ухудшения состояния, можете вызвать скорую медицинскую помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может быть обострение заболевания. Как можно быстрее возобновите лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть обострение, вплоть до шизофренического психоза.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ничего страшного за неделю не произойдет. Просто как можно скорее возобновите поддерживающую терапию. Данный препарат накопительного действия .