ПРОШУ ПОМОЩИ

№984770 Прошу помощи
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Пятигорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.psyhologia-narkologia.ru
24.08.2017 20:32
Уважаемый Сергей Евгеньевич!!! Прошу Вашей профессиональной помощи!
Месяц назад я проснулась от дикой паники и страха, а также от ощущения жуткой безысходности. Вследствие чего появились мысли «почему я это я» , почему мои родные выглядят так, зачем весь этот мир, испугалась сойти с ума, начиталась про шизофрению и пошло поехало..теперь паника и жуткий страх- мои постоянные спутники. Обратилась к психотерапевту- невроз,назначил тенотен, глицин и тералиджен на ночь. Поначалу помогало, теперь же, черт меня дернул прочитать книгу «Завтра я всегда была львом» где признаки начала шизы у героини похожи на мои, я вдвое усилила страх. Виню себя что раньше не обратилась к врачу, ведь последний год я буквально вся на нервах. В семье проблемы, работа не радует, денег не хватает и прочее..До этого срыва очень сильно нервничала примерно около двух недель,практически ничего не радовало, что уже тогда настораживало. Сейчас философские мысли на тему солипсизма не дают никакого покоя, чередуясь со страхом шизофрении. Вспоминаю себя прежнюю и думаю, как я была счастлива тогда, мне просто не верится что себя загнала в это болото. Как же я устала! Прошу, скажите, что это и есть ли выход???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Предложенный Вам вариант "лечения", вызывает много вопросов, если речь идет о терапии тревожно-невротического расстройства, чью симптоматику вы описали в своем письме. Предлагаю Вам поменять своего врача, на более компетентного и опытного специалиста.
Если позволите, я порекомендую вам обратиться в своем городе к настоящему профессионалу, врачу-психотерапевту высшей категории Олегу Ивановичу Завидному, он главный внештатный психотерапевт КМВ, кандидат медицинских наук. Прием пациентов проводит в г. Пятигорск ул, 295 стрелковой дивизии 19"а", или г. Пятигорск, Лермонтовский разъезд, санаторий “Лесная поляна”. Сот.тел: 8(906) 499 13 00.
Время создания: 25 Августа 2017 08:10
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Августа 2017 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое состояние, к шизофрении это не имеет ни малейшего отношения. Синдром раздраженного кишечника - это тоже проявление невроза. который давным давно надо было лечить у психотерапевта.  Это состояние успешно лечится, главный и единственный метод лечения - это психотерапевтическая работа, иногда в дополнении к психотерапии целесообразно назначение лекарств.  Лекарства без психотерапии это малоэффективное занятие. Обратитесь к врачу-психотерапевту, который занимается именно психотерапией и приводите себя в порядок.
Время создания: 25 Августа 2017 11:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Виталий 25.08.2017 09:09
Странный выбор врача, который назначил вам такое «лечение». Тералидженом, в частности, невротические расстройства не лечатся.

От того, что вы боитесь заболеть шизофренией, она у вас не разовьётся. У этого заболевания совсем другие причины и симптомы.

Книга, которую вы прочли, конечно, заслуживает внимания. Но, скорее, специалистов, либо людей с «крепкой психикой». Тревожно-мнительным натурам такую литературу лучше не читать.

Рекомендация вам одна: ищите специалиста-психотерапевта.
      
(Гость) Екатерина 25.08.2017 10:47
Большое спасибо, уважаемые специалисты!Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям!!!
   
Пожалуйста, доброго Вам здоровья!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2021
15:59
Александр Александрович Иванов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
22.10.2014
22:20
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
06.09.2017
16:05
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
12.08.2014
12:44
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
23.05.2018
10:42
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.12.2018
19:34
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.09.2017
17:41
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.03.2011
17:26
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.04.2010
10:49
LIZA :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.01.2010
14:09
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3