СОВМЕСТИМОСТЬ

№986932 Совместимость
Алексей Муж., 27 лет. Ставрополь
Здравствуйте, дорогие доктора, прошу Вас помочь ответом. Было тревожное расстройство, феварином 25 мг в сутки и финлепсином 100мг, убралось это все, на 4х часовой ээг регистрировалась один раз на 3 часу эпи активность из правой затылочно височной части гм с латеризацией, электроактивность соответствует возрастной норме, 1,5 года принимал вышеуказаеые препараты, сделал простое ээг, нервничал сильно, в заключении: умерено дифузные изменения электрической активности гм, очаговой и эпи активности не выявлено, психиатр говорит что это норма. Судорог никогда не было, провалов и прочих приступов тоже, один раз до приема карбамазепина была пол секундная вспышка в глазах с высокочастотным писком и бывает еще на мгновение в глазах темнеет при этом все слышу, особенно при искуственном освещениии и когда перенервничаю, мой док говорит что это могут быть эпи эквиваленты и оставляет карбамаз на длительный прием. Был у уролога нашли микоплазму, назначали дазолик 1000мг в сутки в 2 приема, 5 дней, в противопоказаниях написана эпилепсия. Исходя из вашего клинического опыта, возможен ли прием этого препарата при моем состоянии. Мой док на этот вопрос не ответил.Может ли быть темнота в глазах эквивалентами или это могут быть какие-то сосудистые нарушения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тревожное расстройство и эпилептиформные эквиваленты - разные проблемы. В ситуации нужно разобраться. С какой целью назначалась ЭЭГ при тревоге?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие эпиактивности на ЭЭГ не может быть связано ни с неврозом, ни с стрессами, ни с тревожным расстройством. Необходимо расширенное обследование у эпилептолога с видеомониторингом ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите полный протокол ЭЭГ-исследования для подробного ознакомления, поскольку эти "эквиваленты" по вашему описанию, более напоминают типичные абсансы, а не эпилептические приступы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если стоит диагноз эпилепсии, то не принимать не нужно.