ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ ОТ УЧАСТКОВОГО ПСИХИАТАРА

№991554 Пришло извещение от участкового психиатара
Антон Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.
Обнаружил в почтовом ящике листок от участкового психиатара из пнд - с просьбой явиться на прием к врачу.
Состою на учете в этом пнд с подросткового возраста, но не появлялся там уже четыре года, со времени установления бессрочной группы инвалидности.
Посещать это заведение желания нет.

Хотел бы услышать предположения, причины, по которой врач меня просит явиться спустя такой длительный срок?
И могут ли быть какие либо последствия, если я не приду?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если у Вас группа, знать расстройство психики серьезное. Извещение вызвано необходимостью осмотреть Вас для оценки состояния и степени выраженности проблемы. Последствий для вас не будет. Но и от посещения ПНД ничего страшного с Вами не произойдёт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете выбросить его в мусор, если не подписывали собственноручно уведомление о вручении. Повестка имеет юридическую силу (и предполагает административную ответственность!) только в том случае, если вручается уполномоченным лицом лично пациенту, и исключительно под роспись!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, последствий неявки никаких не будет. Но если Вы заинтересованы в своем здоровье, то лучше посетите врача, если состояние неплохое, то врач запишет в амбулаторную карту это. Причин отказываться от посещения врача нет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если не явитесь - никаких последствий не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Инвалидность нерабочей группы бе срочная - просто так не дается. Видимо, речь идет о серьезном расстройстве психики. Это требует постоянного контроля и коррекции лечения со стороны Вашего врача. 4 года - это большой срок. Нужно оценить состояние и откорректировать лечение.