ЭТО ОТНОСИТСЯ К НЕВРОЗУ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ ИЛИ НЕЧТО ПО СЕРЬЕЗНЕЙ ?

№999803 Это относится к неврозу навязчивых состояний или нечто по серьезней ?
Глеб Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
01.01.2018 23:42
Здравствуйте , уважаемые врачи . С 17 летнего возраста я страдаю тревожным расстройством , которое проявляется паническими атаками , чувством страха , дереализацией . И именно с этого возраста у меня начился дебют заболевания с обстановки не предвещающей не чего плохого , я сидел вечером , были весенние каникулы , смотрел телевизор и как-то не ловко повернул шею , услышав хруст и почувствовал невыносимую боль, только сейчас я понимаю , что это проявления затянувшегося остеохондроза . Ко мне в голову пришла мысль , что наверно лопнул сосуд . Тут и меня накрыл первый вегетативный криз и все время с этого момента жизнь моя переменилась . В первые дни без скорой помощи не обходилась и только когда меня госпитализировали в неврологическое отделения с диагнозом, остеохондроз , мое состояние боле менее стабилизировалось, хотя тревожность все ровно присутствовала . После перенесенного мною потрясения , я кое-как закончил школу и поступил в колледж . Так без лечения своего основного заболевания я до жил до своего 19-летия . И именно в этом возрасте случилось что-то непонятное для меня явление , которое тяжело было сравнить с неврозом . На этот возраст пришелся огромнейший стресс , связанный с семейными проблемами , с поисками работы и т д тут стала заваливать навязчивые мысли мойка рук , боязнь болезней . И тут опять стали нападать панические атаки и все вернулось то старое забытое , только уже добавилась депрессия . Но несмотря на это я продолжал учебу , подрабатывая .Не знаю почему ко мне пришла мысль , в момент этого тяжелого обстоятельства , идея что я похож на Иисуса , хотя в школе меня считали учителем , психологом , ко мне шли за помощью и пришла мысль не являюсь я реинкарнацией основателя христианства ? Все это время я искал доказательства этому , опровергнуть или подтвердить и только через пол года я сам пришел к мысли , что это бред , я и в начале также думал это и забыл . В 20 летнем возрасте я наконец-таки явился на прием к психиатру , он выписал атаракс утром половинка и днем , на ночь целую . После лечения мне стало на много легче .У меня вопрос С ситуацией , когда мне казалось , что я реинкарнация основателя христианства это можно считать признаком окр или нечто другое ?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это просто была нелепая мысль, на которой Вы немного зациклились. По поводу повышенной тревожности можете почитать статью в моём профиле, возможно, она будет чем-то полезной для Вас. 
Время создания: 02 Января 2018 08:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Глеб.
Судя по всему да, это симптоматика невроза навязчивых мыслей, и есть смысл поработать над его решением с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Января 2018 10:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте обилие информации религиозного и метафизического характера неизбежно приводит к различным размышлениям на эту тему особенно в состоянии тревоги. Данное расстройство требует лечения комплексного, лекарства могут лишь облегчить симптомы, но вылечить они не способны, тк методом лечения является психотерапия, а лекарства это возможное дополнение к ней. Без психотерапии это не лечение.  Обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 02 Января 2018 10:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 02 Января 2018 15:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Января 2018 12:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
15.10.2022
12:41
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 41
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
25.06.2012
02:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34