ЛЕЧИТСЯ ЛИ ФИБРОЗ
№1012677 Лечится ли фиброз
Светлана Жен., 46 лет. Назарово
19.04.2018 08:25
Здравствуйте. Все началось с сухого кашля, терапевт поставил диагноз острый трахиит и выписал лечение(ингаляции и УВЧ на грудь). Болела больше месяца лучше не становилось. Потом к этому прибавилась сильная отдышка, мне назначили рентген и анализ крови. Гемоглабин был 87 соя 11, при повторном анализе гемоглабин 66 соя 16. Меня начали лечить от анемии. По результатам рентгена легочные поля прозрачные, без видимых инфильтративных затемнений, с довольно плотным очагом фиброза в прикорневой зоне нижней доли легкого вероятнее пост воспалительного характера, корни частично уплотнены, справа несколько тяжистого характера. Терапевт сказал что фиброз лечения не требует. Скажите нужно мне лечить фиброз или нет. Если да то как? Заранее спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Фиброз - это рубец. НО я НЕ вижу фиброз. Фиброз должен стоять в одной поре годами! А Вы говорите про один снимок. Выложите этот снимок и прежние.
Время создания: 21 Апреля 2018 08:44