ПНЕВМОНИЯ У ДЕДУШКИ. НА СКОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО ?
№1050097 Пневмония у дедушки. На сколько все плохо ?
Кристина Муж., 91 лет. Россия Москва
04.07.2019 14:06
Здравствуйте, у дедушки неделю не проходит кашель. Вызвали на дом врача, врач слушала очень долго и сказала, что на пневмонию не похоже! Дыхание хорошее! Выписала антибиотики. Но сказала сделать сделать кт на всякий случай, хоть и по дыханию все хорошо ! Сделали и результат пневмония(полное заключение прилагается )!
https://d.radikal.ru/d28/1907/5a/c67d4b48b952.jpg
Завтра кладём дедушку в больницу! Очень переживаем за него(! Напишите пожалуйста на сколько тяжёлая форма судя по кт? Такая пневмония легко поддаётся лечению или все очень плохо ? Стоит ли повторить кт? (Если честно , то не особо доверяю клинике где делали)
Вчера первый день начал пить антибиотики амоксиклав, слабость и температура сразу прошла, кашель сохраняется пока , но не сильный.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Госпитализация - правильный выход.Доверьтесь врачам.
Время создания: 05 Июля 2019 11:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Одно могу сказать. На КТ необширная пневмония. И с учётом тогда наступившего улучшение прогноз хороший!
Время создания: 09 Июля 2019 07:07
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Прогноз хороший, пнвмония не сильно большая, нужно теперь рассчитывать на иммунитет и общий уровень здоровья дедушки. Своевременно госпитализировать и выполнять все указания врачей. Тогда все будет хорошо!
Время создания: 11 Июля 2019 23:56