РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1056398 Рентгенография грудной клетки
Наталия Жен., 80 лет. Москва
Здравствуйте! Забрала маму сегодня из больницы (атеросклероз артерий нижних конечностей) и в выписке прочитала: «Рентгенграфия органов грудной клетки: На обзорной прямой рентгенограмме определяется ателектаз нижней доли справа, на остальном протяжении легочные поля прозрачные. Легочный рисунок с признаками диффузного пневмосклероза. Корни легких структурные, уплотнены, частично перекрыты срединной тенью. Тень средостения не смещена. Тень сердцарасширена за счет правых и левых отделов. Диафрагма четкая обычно расположена с двух сторон. Латеральные синусы свободные» Подошла к хирургу, который вел маму. Он сказал что ничего страшного. Но все таки я волнуюсь, что это и на сколько серьезно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Опишите жалобы, отправьте цифровое изображение выписки, этого снимка и прежних для сравнения.