АБРЕВИАТУРЫ НА КТ

№1080710 Абревиатуры на КТ
Андрей Муж., 37 лет. Саратов
Здравствуйте.

Если я правильно понял, КТ1, КТ2, КТ3, КТ4 обозначает степень поражения легких при пневмонии.

КТ-1 — легкая форма пневмонии с участками «матового стекла», выраженность патологических изменений менее 25%;

КТ-2 — умеренная пневмония, поражено 25-50% легких;

КТ-3 — среднетяжелая пневмония, поражено 50-75% легких;

КТ-4 — тяжелая форма пневмонии, поражено >75% легких.

Подскажите, пожалуйста, а что такое абревиатура «К»?
В чем отличается абревиатуры КТ от К в описании компьютерной томографии?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите заключение