ТРУДНО ДЫШАТЬ

№13885 Трудно дышать
3points in basket Жен., 19 лет.
Здравствуйте!Мне тяжело дышать,воздух как будто не поступает в лёгкие,но если сильно откашляться,то на минуту становится легче.Днем почти проходит,а ночью не уснуть!!!Температуры нет,флюорография нормальная.Что это такое?????
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Нужен пульмонолог, который по результатам обследования и спирометрии должен должен определить природу заболевания. По Вашему описанию необходимо усключить обструктивный бронхит и бронхиальную астму. Нельзя исключить и психогенную природу симптомов.