БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ХЛАМИДИИ-ПНЕВМОНИИ

№159503 Бронхиальная астма и хламидии-пневмонии
Natasha Жен., 27 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!Моему младшему сыну 1 год.За такое короткое время он успел переболеть 4 раза обструктивным бронхитом(2 раза в реанимации).При сдаче анализов обнаружили хламидии-пневмонии((1:40) через 3 месяца(1;80)). Болезнь протекает с сильнейшей отдышкой и сухим кашлем, без повышения температуры тела. Нам назначали вильпрофен, но малыш не пьет таблетки(рвет). Пропили 2 раза макропен.Педиатры подозревают бронхиальную асму, на фоне хламидийной инфекции. Болезнь проявляется с интервалом в 3 месяца.Есть ли какой либо более эффективный метод лечения и профилактики этого заболевания?Во время острых состояний мы ингалируемся "пульмикортом",как часто и в какой дозировке его более безопасно применять?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Цена, которую платит ребёнок за лечение гормонами и другими сильнодействующими средствами, - это нарушение роста и развития его организма.
Мы считаем, что медикаменты - препараты экстренной интенсивной терапии. Они дают время для поиска врача, который вылечит и восстановит саморегуляцию.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей