ПОСЛЕДСТВИЯ ПНЕВМОНИИ

№194414 Последствия пневмонии
Владимир Муж., 49 лет. Сергиев Посад
Здравствуйте.
После перенесенной 4,5 месяца назад тяжелой деструктивной правосторонней нижнедолевой пневмонии (лечение современными антибиотиками внутривенно), сохраняется лейкоцитоз 13 - 17 тыс., СОЭ 4 - 10.
По рентгенограмме и КТ - формирование очага пневмосклероза. Туберкулез, онкологические процессы исключены в процессе обследования. Из - за лейкоцитоза не закрывают больничный лист.
Необходимо ли дальнейшее лечение? Какое? Где?
Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне на прием.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Лечение необходимо продолжить,а какое, может решить только доктор владеющий полной информацией по вашему заболеванию(пульмонолог,торакальный хирург)
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лейкоцитоз - это воспаление. Воспаление нужно лечить. Для начала врач должен определиться с причиной лейкоцитоза. Не выходит амбулаторно, тогда госпитализация. Заочно Вам вряд ли кто то ответит что либо дельное. Смотреть нужно.