СТРЕПТОКОК ГРУППЫ Б

№196914 стрептокок группы б
Мария Жен., 26 лет. Тверь
Ранее были простуды, с температурой 37, по прошествии сдала анализы- в горле обнаружился стрептокок группы б в активном росте, делала полоскания хлорфилиптом и тантум верде, по утрам есть боль в горле и стрептокок остался. Можно ли вылечить окончательно стрептокок группы б отваром шалфея или препаратом сальвин?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
При постановке посева на флору должны получить и результат чувствительности к антибактериальным средствам.В соответствии с результатами и начначается лечение. Полоскание отварами вопрос не решит.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Скорее всего стрептококк не является причиной болезни. Имеется нарушение иммунитета.
Мы в таких случаях проводим Системную диагностику и Комплексную Системную терапию.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета