КАШЕЛЬ И ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ

№199115 Кашель и дискомфорт в груди
Александр Муж., 31 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! 10 дней назад поднялась температура 38,0 С.На следующий день на приёме у терапевта 38,3 С при прослушивании лёгких-слабый односторонний шум.Ренген ничего не выявил.Появился сухой кашель.Назначен Сумамед и Нимесулид.На следующий день,вечером,температура нормализовалась.Кашель-отхаркивается,но появился дискомфорт в груди,словно надышался холодного воздуха зимой.Через неделю больничный закрыли «типа уже здоровый»,но проблемы в груди остались и кашель вновь стал сухим.Температуры-нет,есть-усталость и ощущение жжения в районе солнечного сплетения/как мне кажется/-что вызывает сухой кашель.Утром вроде бы не ощущается этот дискомфорт,но через 3-4 часа опять.Туссин-от кашля не помог.Что это за «ерунда»? И какой именно специалист мне нужен, Благодарствую за-ранее.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Возможно у вас гастроэзофагиальная болезнь в этом случае нужна консультация гастроэнтеролога.Но пульмонологу показаться тоже стоит.