КРОВЬ В ГОРЛЕ

№214734 кровь в горле
оля Жен., 29 лет. беларусь минск
Здравствуйте, пол года присутствует чувство заложенности носа, нос дышит,соплей нет кашля нет, только когда сплю то одну ноздрю закладывает, то другую, днем отпускает. Ходила к лору, сказала что слизистая красная сказала промывать нос салином, краснота не проходит, Сегодня проснулась, как-бы заболела, сухость в горле, болит где-то вверху около начала носа, горло не красное, но где болит выделяется мокрота рыжеватая. Может ли выделяться кровь так при больном горле? А может это онкология?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Ну ,что уж так сразу-онкология.Помимо этого существует масса заболеваний. Ваше горло ,нос не смотрел и поэтому рассуждать сложно.При патологии ЛОР органов наличие следов крови в отделяемом и в слюне не редкость .Всё это должен наблюдать ЛОР-врач.Обратитесь повторно,салин солевой раствор и возможно нужно будет добавить местные антисептики или другие препараты,одним словом расширить терапию.ВСё это в компетенции ЛОРа.Поправляйтесь.