ЗАДЫХАЮСЬ ПРИ ПРОСТУДАХ, НА МОРОЗЕ, ОТ ПЫЛИ

№365012 Задыхаюсь при простудах, на морозе, от пыли
Елена Жен., 54 лет. Россия СПб
Лет 15 назад я в холодное время года много простужалась, видимо, недолечивалась и начала задыхаться при морозной погоде. Терапевт направила к кардиологу - 3 месяца наблюдали - ничего. Года 2-3 зимой этим понемногу мучилась. Потом лето выдалось хорошее, много отдыхала на природе, в лесу и года 3-4 все нормально было. Потом стало опять проявляться иногда. Если простужусь - долго затруднено дыхание, почти не кашляю. От пыли - то же самое бывает и на морозе. ФГ - без патологий (весной). А в этом году особенно сильно, так что 100 метров не пройти, дышать не могу, при выдохе все сипит, хрипит. Ситуация просто критическая - до работы не дойти.
Посоветовали сальбутамол - помогает. Пользуюсь перед выходом на улицу и перед сном, если чувствую затруднение дыхания. Что это может быть? Идти к пульманологу или опять к кардиологу? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Елена, у Вас бронхиальная астма. Надо очно обратиться к пульмонологу и аллергологу, пройти обследование. В настоящее время для лечения и контроля за БА применяют монотерапию комбинированными препаратами, например симбикортом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Спирометрию сделайте. Если объем легких еще снижен не критически - можно вылечить.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье