ЛЕЧИТЬ ЛИ РЕБЕНКА КРОМОГЕКСАЛОМ И ПУЛЬМИКОРТОМ?

№367890 Лечить ли ребенка Кромогексалом и Пульмикортом?
Елена Жен., 28 лет. Россия Кушва
Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 3 мес. В 2 года пошел в садик и начал часто болеть. Самое большое, 2 недели, сходит в садик, а потом болеет месяц. Болел ОРВ, трахеит, ларингит, а потом начались бронхиты и трахеобронхит. 2 раза с бронхитом лежали в больнице. Дыхание жесткое, очень тяжелое со свистами и хрипами. Лечили антибиотиками, беродуалом снимали бронхоспазм. Участковый педиатр назначал бронхомунал. Пропили 3-4 курса, но никаких улучшений. Ездили в Екатеринбург к иммунологу, назначили изопринозин 3 курса и по результатам анализа крови назначили имуномодулятор ликопид. Потом ездили к пульмонологу. Никакие анализы не делали, никакое обследование не проводилось. Она ребенка послушала, ничего не сказала, что и как у него, а просто молча начала выписывать лекарства. Назначила Делать ингаляции с Кромогексалом 4 раза в день на протяжении 3 месяцев. И если на фоне кромогексала заболеет, то его отменить и начать лечить пульмикортом, а потом возобновить ингаляции с кромогексалом. Но меня насторожили аннотации. При длительном применении Пульмикорта может ребенок перестать расти, а кромогексал нельзя резко прекращать и его не следует назначать детям до 5 лет, а моему сыну 3 года. Подскажите пожалуйста правильно ли пульмонолог назначила лечение и длительность лечения? Заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Медикаменты облегчают дыхание на время, но не устраняют причину болезни. Но врачи после стандартной подготовки не могут облегчить состояния Вашего ребенка без лекарств.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье