ТУБЕРКУЛЕЗ
№369256 Туберкулез
Марина Жен., 32 лет. Россия Калининград
08.12.2010 22:33
Моему ребенку 13 лет делали пробу манту в апреле . Дала показатель 11. Направили на обследование. После проведения рентгенографии и томографии поставили диагноз туберкулез лимфаузлов бронхиальной сетки. Лечили в стационаре 3 месяца. Спустя еще 3 месяца сделали повторную пробу . Она оказалась уже 14. Ничего внятного мне по этому поводу не сказали. Что лечение было неэффэктивно или попросту никакого туберкулеза у ребенка нет? Ребенок болел в возрасте 3 лет желтухой. Часто болел ЛОР заболеваниями. Сейчас кашель без отхождения мокроты даже после приема лазолвана и др. подобных препаратов. Анализ крови на биохимию показал увеличение глюкозы и биллирубина в крови. Можно ли проверить данный диагноз другим способом?

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Надо сдать кровь - ПЦР на туберкулёз, сделать КТ лёгких.
Время создания: 09 Декабря 2010 12:39