НОЧНОЕ АПНОЭ

№382132 Ночное апноэ
ivangorelkin Муж., 69 лет. Молдово Кишинев
Уважаемый, Леонид Юрьевич! Я перенес инфаркт,пневмонию, бронхит, но от апноэ никак не избавлюсь.Несколько раз лежал в стционаре,но проходит немного времени и все начинается сначала, днем еще ничего , ночью только начинаю засыпать,вскакиваю оттого , что у меня не хватает дыхания.Если можете,посоветуйте мне какие медикоменты или препараты помогут мне справиться с этим недугом. Я очень прошу помочь мне.Заранее благодарен Вам за услугу.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Перенесенные Вами заболевания, это следствие ночного апноэ. К сожалению медикаментозно лечить данную патологию весьма затруднительно и малоэффективно. Вам необходимо: нормализовать вес, отказаться от курения, не употреблять алкоголь на ночь, да и вообще, заняться лечебной физкультурой, дыхательной гимнастикой, побольше гулять на воздухе. Пока вот так.