НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№404715 нехватка воздуха
лина Жен., 29 лет. россия рузаевка
диагноз орви. Болела 7 дней, первые 3 из которых с температурой 38. 5. Открылся насморк и был жуткий сухой кашель.Принимала доксициклин, арбидол. Из симптомов отмечу боль в грудине! На 4 день стало тяжнло дышать, будто воздух не могу полностью ни вдохнуть ни выдохнуть. Терапевт сказала- нервы. После болезни прошло 5 дней, а я до сих пор испытываю сложность в дыхании. Что это может быть? Общ анализ крови не показал наличие воспалит процесса. Может еще что пройти стоит? Флюрография без изменен. Может ли анализ крови не показать проблему с легкими, бронхами?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может тяжелый бронхоосбтруктивный синдром. Действительно анализы крови могут не выявить заболевание легких и бронхов. Необходимо обратиться к пульмонологу, выполнить спирометрию, назначить бронхолитики
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лина, а зачем доксициклин? Антибиотик на вирусы никакого эффекта не оказывает, только вред. У Вас остаточные явления - ларинго-трахеит. Лечить его надо физиотерапевтическими методами. Можно пить настой трав - грудной сбор №4, АЦЦ-лонг. Сделайте исследование ФВД и при необходимости пробу с бронхолитиком. Очно обратитесь к пульмонологу.