НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№989840 Нехватка воздуха
Инна Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте!
Я уже писала свою проблему здесь, только в разделе кардиологии, еще попробую обратиться к вам. Примерно полтора месяца назад я решила сделать узи сердца, потому-что на фоне стресса покалывало в том районе. А вот после узи всё и началось... в заключении узистка написала фразу СДЛА=35, ЛГ-? и при этом спросила *а вам случайно не тяжело дышать?* до того момента жалоб на дыхание не было, а вот на следующий день я облазила весь интернет прочитала про эту ужасную болезнь *легочная гипертензия* и стала задыхаться, я прекрасно понимаю что это всё от переживаний, но это не помогало мне успокоить себя, я постоянно контролировала свое дыхание и судорожно глотала воздух ртом, на этом всё не закончилось и тут же через неделю я решила сделать повторное узи только уже в другой клинике, меня там успокоили и сказали что это всё глупости, сердце работает хорошо, никакой лг у вас нет. Но нехватка воздуха по прежнему осталась и даже когда не нервничаю, только теперь к этой нехватке воздуха подключился поверхностный сухой кашель который иногда отходит мокротой, но в основном он сухой + мокрота в горле, першение...пожалуйста откомментируйте мое состояние, я просто уже не знаю что мне делать...общий анализ крови в норме, на гормоны тоже, сделала флюру тоже всё хорошо и 3 раза узи сердца, теперь в планах сделать рентген легких...Вы сейчас скажите что это невроз, но от куда тогда у меня появился кашель? У меня могла развиться астма? ( аллергии никогда ни на что не было)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Инна!

Это явный невроз сердце здоровое. Кашель с мокротой повод сдать общий анализ крови, мокроты, пройти цифровой рентген легких с получением снимка на диск.