ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ В ВЕРХНИЙ ДОЛИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО В ФАЗЕ РАСПАДА

№413573 инфильтративный туберкулез в верхний доли правого легкого в фазе распада
Алёна Жен., 31 лет. Россия Салехард
Врачи по 3 снимкам поставили инфильтративный туберкулез в верхний доли правого легкого в фазе распада, сделали бронхоскопию в результате выяснили правосторонний бронхит лечащий фтизиатр, не разговаривает, постоянно одни отговорки нет карты. некогда, что вы ко мне ходите. В больнице пища отвратительная, гигиены никакой, уборка в палатах отвратительная. Обходы заканчиваются и начинаются одними словами убрать с тумбочек все даже кружки! В отделении постоянные пьянки. Какие препараты принимаем не знаем, ответов совершенно никаких! Мед. персонал между собой говорит о том что нужно заполнить пустые койки в отделении все рано лежат минимум по 3-6 месяцев. Со скандалом узнала свои анализы на следующий день после скандала и разговора о том, что намерена обратиться к другому врачу взяли смывы т.к. мокрота не отходит, кашля нет, температуры тоже нет, сразу же пришли положительные анализы! Хотя до этого брали смывы уже 5 раз в анализах стояло отрицательно! Манту поставили 26.01.11 г. Во первых глубоко, во вторых через 2 часа пошла алерг. реакция, прививка покрылась водными пузырями, когда ставили о руке пошла боль! Фтизиатру не однократно говорила, что с октября месяца у меня идут распиратурные болячки сопровождающиеся температурой выше 40, я не любительница обращаться в больницу поэтому температура спадает я выписываюсь и на работу. Сначала поставили гнойную ангину, через некоторое время пошло осложнение отто-ларенгит, затем практически через 2-3 недели начался бронхит (у меня ангина и бронхит хронические). Следом было ещё несколько расиратурок с небольшой температурой ОРЗ, ОРВИ и в оконцовке открылись 2 кровотечения, где было установлено аднексит хронический 2-х сторонний, 2 миомы, полипы на правом и левом яичниках, киста правого яичника, эндометрит. И закончилось всё флюорографией, фтизиатром, который неделю доводил до истерики говоря, что таких как я нужно убивать, отправила на рентген и манту на этот момент у меня начиналось очередная распиратурка, по данным манту 17 мм и 3 снимкам был оставлен диагноз. Подскажите что мне делать, ведь так не возможно глав. врач и зав. леч. процессом просто не вмешиваются ссылаясь на то что г-жа Лановая отличный врач!
Врачи элементарно не соблюдают врачебную этику! Позвонили на работу сказали, что у меня туберкулез БК + и я харкаю кровью! Хотя мокрота у меня не отходит постоянно делают смывы. В результате с работы меня уволили!
После моих требований дать мне документы для обращения к другому доктору, лечащий фтизиатр заявила, что у меня БК +, но при этом анализов нет и показать она мне их не может, н в тоже время она уже знает, что БК +
Мало этого заставляют подписать интересную бумажку, где черным по белому написано в случае заражения ВИЧ и т.п. врач ответственности не несёт. Более там также написано если в процессе лечения наступит инвалидность или смерть врач ответственности не несёт!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Алёна, я думаю, что Ваше письмо надо отправить в Минсоцздрав развития и в суд.