ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ ТРАХЕИ

№466890 периодически возникает жжение в области трахеи
Александр Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, около 5 месяцев у меня периодически возникает жжение в области трахеи, особенно часто почему-то жжение появляется во время работы за компьютером т.е тогда когда сижу на стуле в полусогнутом состоянии. Появилось тяжелое дыхание.
С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Я курильщик.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александр, скорее всего это симптомы ГЭРБ (гастро-эзофагально рефлюксная болезнь). Обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте ФГДС. Курить бросить немедленно!