УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВЫХ ЛЕГОЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ

№467445 увеличение корневых легочных лимфоузлов
Inna Жен., 31 лет. Симферополь
Мне 31 год. В марте из-за болей в спине диагностировали межреберную невралгию, кифоз, остеохондроз.
Три месяца назад к вечеру начала подниматься температура 37,4-37,8. При этом сильные боли в верхнем отделе позвоночника.
Флюорография - подозрение на сердечную патологию, но ЭКГ оказалась в норме. В анализе мочи от 27 05 повышено содержание лейкоцитов - 25-38. После курса антибиотиков - офлоксацин и ципролет - анализ мочи в норме. Но во время лечения почек заболела ОРВИ, которое перешло в бронхит, кашель есть и сейчас. Анализ крови от 8 июня показывает гемоглобин 116, лейкоциты 10, СОЭ 35, и температура вечером и утром теперь поднимается аж до 38,3...
С подозрением на пневмонию был сделан темный рентген, который показал увеличение корневых лимфоузлов левого легкого. Но причин для этого врач не увидел, отмел туберкулез и пневмонию. Подозревают бронхоаденит или лимфаденопатию. Но могут ли эти лимфоузлы быть увеличены из-за бронхита? Не рано ли было делать рентген?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Инна, лимфаденопатия требует серьёзного обследования, тем более, что у Вас есть и анемия лёгкой степени.