ПЯТНО НА СНИМКЕ

№484223 Пятно на снимке
Арнольд Муж., 49 лет. T-A
Добрый день, уважаемый доктор! У меня подозрение на ТБ на фоне силикоза. Пока результаты всех анализов на ТБ отрицательны, несмотря на интоксикацию уже полгода по неизвестной причине. Хотелось бы знать Ваше мнение - на снимке
http://s006.radikal.ru/i214/1107/59/7fb9f9d97f10.jpg
пятно в верхушке справа 6 мм имеет ли какое-то отношение к ТБ (вверху - снимок 04.2011, внизу - 07. 2011). Спасибо.
(На всякий случай - срез верхушек КТ этого и прошлого года
http://i003.radikal.ru/1107/14/444210030aeb.jpg
). Спасибо
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Делать заключение трудно, необходимо дообследование.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Подозрение у Вас или у Ваших врачей. Вообще на ТБ не сильно похоже. При ТБ интоксикация бывает редко. Ищите другую причину. В легких есть процесс. Необходима бронхоскопия, смывы, биопсия. Ищите причину интоксикации. В первую очередь проводите онкопоиск.