ПОДОЗРЕНИЕ НА ПАРАЛИЧ ДИАФРАГМЫ

№682368 Подозрение на паралич диафрагмы
Ирина Фунтова Жен., 36 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.03.2013 15:34
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей болезнью. Я лежала в двух больницах, но никто не смог поставить мне диагноз.
Я болею уже третий год. У меня что-то случилось с дыханием. Дыхание очень поверхностное и замедленное, т.е. у меня минимальный по объёму вдох (глубоко вдохнуть не получается, как будто мешает какая-то преграда); вдох и выдох происходят очень медленно (не получается быстро и резко сделать вдох-выдох). Есть ощущение инородного тела в груди (грудной клетке). Рентген лёгких ничего не показал. Никаких болей, хрипов и кашля нет. Кашлянуть вообще не получается! Также не получается тужиться, втянуть живот, прогнуться назад стоя, как будто вдруг перестали работать мышцы живота (брюшного пресса).
В течение первого года болезни у меня не открывалось «второе дыхание» (периодический глубокий самопроизвольный вдох). Через год, когда «второе дыхание» начало открываться, оно первое время было разрегулировано, т.е. я чувствовала, что у меня внутри что-то открывается для вдоха, а я в этот момент делаю выдох, и наоборот. Но сейчас «второе дыхание» у меня вроде наладилось, только оно происходит с трудом. А если я в этот момент лежу на спине, то приходится с усилием выдыхать воздух после такого самопроизвольного вдоха.
Мне трудно говорить, особенно громко читать лекции. Я работала преподавателем в университете, но пришлось уволиться, так как при разговоре происходит напряжение в груди, когда приходится задерживать дыхание, приходится делать быстрый и резкий вдох во время паузы, а мои дыхательные мышцы не справляются даже с минимальным напряжением, и я начинаю задыхаться, как будто происходит спазм.
По ночам, если я сплю на спине, то иногда я просыпаюсь от удушья, и в течение нескольких секунд после пробуждения я не могу сделать даже минимального вдоха. Это чаще всего происходит летом. Такое иногда случалось и раньше, до того как я заболела, но потом произошло обострение, и в первые месяцы моей болезни это происходило до пяти раз за ночь.
Ещё хочу рассказать об одном случае: в детстве, когда мне было восемь лет, я однажды поскользнулась и сильно ударилась спиной об лёд. От внезапного сильного удара у меня остановилось дыхание, и я несколько секунд не могла сделать вдох. Потом дыхание стало восстанавливаться с кряхтением, но в течение того дня дыхание было затруднено. Но после того случая прошло уже очень много лет (сейчас мне 36 лет).
А накануне моей болезни я подняла очень тяжёлую коробку и уже следующей ночью почувствовала, что с дыханием что-то случилось.
Напишите, пожалуйста, что это может быть? Похоже ли это на паралич диафрагмы? Очень надеюсь на Вашу помощь.
C уважением, Ирина.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Ирина!





Паралич диафрагмы и норма на рентгене легких – понятия несовместимые.
С психотерапевтом данную проблему обсуждали?
Время создания: 30 Марта 2013 19:57
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Реоэнцефалографию с пробами с поворотами головы в стороны сделайте. Результат с цитированием этой нашей переписки можете отослать на мою почту, прокомментирую.
Время создания: 02 Апреля 2013 22:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина Фунтова | (Жен., 48 лет, Москва, Россия) | 30.03.2013 20:40
Александр Юрьевич, спасибо, что ответили мне. Но мне не совсем понятно: на рентгене легких можно увидеть паралич диафрагмы? Я обсуждала эту проблему с психотерапевтом, но он тоже не смог разобраться. Меня лечил гомеопат (он сказал, что это бронхоспазм). Когда он намазал мне грудь травяной жгучей мазью, то я начала дышать глубже, но уже через час дыхание перехватило (произошёл спазм) и поднялась высокая температура. Дыхание стало ещё более поверхностным. Потом мне сделали диагностику на наличие инфекций немецким аппаратом в частной клинике, нашли несколько инфекционных заболеваний и стали лечить. После первого сеанса мне стало значительно лучше, дыхание стало глубже. Но на втором сеансе врач увеличил дозу (подключил к аппарату усилитель). После этого сеанса у меня снова произошёл дыхательный спазм. Могут ли мои проблемы с дыханием и спазмы быть обусловлены инфекциями органов дыхания? C уважением, Ирина.
   
«на рентгене легких можно увидеть паралич диафрагмы?»

Да, паралич виден. И Ваши жалобы не от паралича.

«Меня лечил гомеопат (он сказал, что это бронхоспазм).»

Гомеопатия вне медицины.

«Потом мне сделали диагностику на наличие инфекций немецким аппаратом в частной клинике, нашли несколько инфекционных заболеваний и стали лечить.»

Вот принцип действия немецкого аппарата:



Вы попали в лапы мошенников.

Посетите вменяемого врача! Не гомеопата, не травника, не целителя, а ВРАЧА! Сначала исключите соматику на приеме у терапевта, а потом:

      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2010
14:27
Наталия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
10.04.2012
22:56
Алена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
10.08.2010
15:11
Катя :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
13.11.2012
12:56
Борис :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
21.07.2011
22:30
Арнольд :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
15.06.2009
12:34
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.09.2009
17:16
Любовь :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
15.08.2013
19:04
Вадим :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.02.2011
18:55
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.05.2008
17:43
Алла :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0