ЧТО ОЗНАЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ

№486160 Что означают результаты флюорографии
Мария Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты флюорографии мужчины 55 лет: Легкие без очаговых и инфильтративных изменений Корни легких структурные пневмофиброз в прикорневых и в нижних отделах на верхушках легких плевральные наложения.Без динамики по сравнению с данными 2010 года.
Что необходимо делать? На данный момент мучает постоянный кашель.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это возрастные изменения. Курит или нет мужчина? Может принимает гипотензивные?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо срочно сделать КТ грудной клетки, бронхоскопию и обратиться к торакальному хирургу ГКБ№2