РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ

№596116 Результаты флюорографии
ИРИНА Жен., 25 лет. РОССИЯ ВЫБОРГ
Здравствуйте, сделала флюорографию там написано норма, а на обратной стороне есть запись ручкой и подписанная врачом: Плевролегочный тяж в верхушке пр. л-о. Пр. сколиоз 0-I ст. Отдали и ни чего не сказали, я так испугалась когда увидела эту запись дома. Что она означает?Заранее спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не надо пугаться, ничего страшного нет =)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Плевролегочный тяж – старые рубцовые изменения. Сколиоз на
флюоорограмме – это или сколиоз, или Вы стали
неровно, создавая иллюзию искривленного позвоночника.

Собственно заключение это совершенно безобидно и не имеет
никакого практического значения, равно понятию норма.

Однако меня всегда настораживают новые изменения на верхушках
у молодых людей.

У меня к Вам пока два вопроса:

Жалобы? Какие раньше были заключения рентгена и флюорографии легких.