РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ.

№546229 Результаты флюорографии.
Лёля Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте! У меня аллергический ринит, атопический дерматит и аутоиммунный тиреоидит (поставлен в апреле 2011 года).В четверг сделала профилактическую флюорографию. Результаты: Легочные поля без изменения и инфильтрационных изменений. Корни структурные, мелкие кальцинаты. Диафрагма ровная четкая. Синусы свободны. Сердце и аорта без изменений. Вопрос: что такое кальцинаты? И может из-за них (или инфекции) развиться аутоиммунный тиреоидит? К какому врачу идти с этим? В семье нет ни одного человека с заболеванием щитовидной железы, даже с сахарным диабетом. Заранее спасибо за ответ!

P.S.В декабрь 2010- январь 2011 (в период январских каникул) года целую неделю держалась температура 37,0-37,4 и выше не поднималась. Причину не выяснили, сказали, что возможно возрастное (мне было тогда 16 лет, сейчас 17). В этом году картина повторилась, но я к врачу не пошла ибо вычитала в Интернете, что такая температура может быть симптомом аутоиммунного тиреоидита.

Так же, многие говорят *те кто слышат мой кашель случайно* что он как у курущилька *так выразилась тетя моя, хотя я не курю*, при бронхите *подруга моей бабушки* и в этом духе т.е кашель сильный и сухой обычно бывает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Описание соответствует норме. Кальцинаты – старые дела, след
на месте ранее перенесенного воспалительного процесса, своего рода рубец.
Однако, в корнях за кальцинаты нередко принимают поперечные срезы совершено
нормальных сосудов. Кроме того, первичное выявление кальцинатов в молодом
возрасте может побудить врача к направлению пациента на дополнительную консультацию.

 Мне очень трудно давать Вам внятный совет, ибо не вижу интерпретируемой
информации. Не вижу ни Вас, не вижу снимок, предыдущий не вижу, ничего не вижу,
  кроме Вашей тревожности.

" К какому врачу идти с этим?"

К терапевту!

 Давайте продолжим общение:

Огласите ТТГ. Тироксин не принимаете? Когда до этого проходили флюорографию?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Связи тиреоидита и кальцинатов нет. А по поводу кашля обследуйтесь у пульмонолога и аллерголога.