ЗАРАЗНА ЛИ Я ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ИЛИ ЭТО СОВПАДЕНИЕ?

№507173 Заразна ли я для окружающих или это совпадение?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 23года, не работаю сижу с ребенком в возрасте1.8! месяц назад начала кашлять и после обращения к терапевту меня положили в больницу с диагнозом Внебольничная пневмания в нижней доле(S8) правого легкого, средней тяжести. Проведено лечение: цефтриаксон в/м,эуфелин на физ.растворе,таблетки амбраксол,дексаметазон в/м,витамины В1 и В6.
Спирография: ЖСЛ на нижней границе нормы,проходимость дых. путей на нижней границе нормы.
ЭКГ: Синусовая тахикардия с ЧСС ЭОС горизонтальная.
ФБС:очаговый катаральный бронхит.
После недели лечения состояние улучшилось, чувствовала себя отлично, НО ренген.снимки не показывали улучшений вообще.В итоге меня выписали и отправили в туб.диспансер. Там сделали комп.томографию, что показало что есть улучшения, сделали манту-15мм,узи плевральной полости-жидкости нет. Я успокоилась, НО позже начала кашлять дочь, педиатр выписал антибиотики и кашель прошел. Через неделю заболела Мама!!! у нее тоже пневмания(( я в отчаянии,это я их заразила? как определить может всё таки у меня тубуркулез???или что??
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
У Вас в семье вирусная инфекция. Теперь пока все не переболеете это не закончится.