ЗАТРУДНЕНО ДЫХАНИЕ ВЕЧЕРОМ

№542120 Затруднено дыхание вечером
Лена Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 24 года.
; месяца назад бросила курить после 8-летнего стажа.Поправилась на 7 кг, теперь лишний вес на 10 кг выше нормы.Так же имею хронический атрофический ринит, поэтому носом дышать ОООчень тяжело.
Последние пару месяцев ощущение нехватки воздуха,95% вечером.Когда гуляю,хожу этого нет.Раньше такого не было.
Делала флюшку,все хорошо.Анализы крови сдавала, немного повышены лимфоциты(41).Все остальное в норме.
Что мне делать?А вдруг это проблемы с сердцем?((
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Все перечисленное может быть безвредным проявлением абстинентного
синдрома на фоне прекращения курения, наиболее вероятна психогенная неудовлетворенность
вдохом.

 Нет причин для беспокойства, не обращайте внимание, нет никаких
оснований думать о кардиологической патологии. Даю установку! (с) Если
установка не поможет, тогда на осмотр к терапевту. В плане обследования обсуждается
назначение ЭКГ, спирографии.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лена, займитесь плаванием, лыжами, гимнастикой, отрегулируйте питание.