ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИНФИЛЬТРАТИВНО-ОЧАГОВЫЙ ТБС ПРАВОГО ЛЕГКОГО?

№547304 Что означает инфильтративно-очаговый ТБС правого легкого?
Екатерина Шнайдер Жен., 27 лет. Узбекистан Фергана
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина Шнайдер. Моему дедушке (79 лет) сделали рентген легких. В заключении написали следующее: Инфильтративно-очаговый ТБС правого легкого. . У него постоянно кашель, редко мокрота с кровьюОн был в туб.диспансере, там проверили легкие, туберкулеза нет.
Скажите пожалуйста, что означает этот диагноз? Спасибо заранее!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это обозначает, что либо рентгенолог, либо фтизиатр ошибся. вам нужно показать и дедушку и снимки другим независимым специалистам этих специальностей.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Думаю, что надо ещё раз обследоваться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Теперь надо исключить онкологию. Предлагаю Вам продемонстрировать
снимки и другие данные обследования здесь.