УТОЛЩЕНИЕ ПЛЕВРЫ

№570541 Утолщение плевры
Михаил Муж., 31 лет. Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
Прошел цифровую флюрографию написали легкие и сердце без особенностей и ниже ручкой подписано утолщена паракост плевра справа. Я побежал к пульмонологу в областную больницу. Из симптомов бывает кашель с мокротой светлой, бывает покалывает плечо то спрва иногда слева. Бывает как бы першит в горле. Пульмонолог посмотрел снимок на диске и выслушав симптомы и послушав меня. Ставит диагноз хронический бронхит курильщика. Курю 15 лет по пачке в день. Насчет утолщения плевры говорит что все нормально и волноваться не стоит. Бросить курить и все. Как Вы считаете действительно это так? А вдруг рак? Туберкулез? Чувствую себя хорошо. Вес только поднимается. Хотя повышены лейкоциты 11, но терапевт говорит что это очень незначительно. Алт повышен 105. Как Вы считаете действительно не стоит беспокоится из-за легких? И из-за чего может быть утолщение плевры?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Описание утолщения плевры – старые дела. Тактика обследования и лечения по поводу вырванных из контекста цифр АЛТ и лейкоцитов в руках очного врача-терапевта. Основная мера лечения бронхита - отказ от курения.

Сообщите рост, вес, возраст, выложите цифровой снимок и все данные обследования в виде сканов или фото.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Бросьте курить и всё будет нормально.