ПОВЫШЕН IG E!!!

№62004 Повышен Ig E!!!
Ledi Жен., 30 лет. Россия Москва
Ребенку 2г10м. Частые простудные заболевания. на иммунограмме Ig E 166.3. Внешне никаких признаков аллергии нет! кроме периодического чихания ( в течении дня 5-7 раз) /У мамы аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных/ Назначено: Виферон, ликопид затем Деринат и арбидол по схеме на 1,5 месяца. Достаточно ли такого лечения? Как быть с таким показателем иммуноглабулина Е?, насколько страшны такие показатели анализа? К кому и Куда обратиться за назначением лечения и консультацией?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobroe utro, Ledi!

U rebenka imeyutsya priznaki atopii - vysokiy IgE, rinit (chihaet), otygoschena nasledstvennost'. V principe eto vse mojet proity k 3-4 godam, no v nekotoryh sluchayah mojet ostavat'sya v techenie jizni v vide bronhial'noy astmy. Po moemu mneniyu v terapiyu nado dobavlyat' ingibitory leykotrienov, naprimer montekukast, zafirlukast i t.p. No ya ne detskiy pulmonolog poetomu tochuyu dozirovku ne podskaju. Vam nujno obyazatel'no obratit'sya v NII Pediatrii na Taldomskoy ulice, v pulmonologicheskoe otdelenie, k zaveduyuschey, skajite, chto vas napravil doktor Bazarov iz RNCH RAMN, oni menya znayut. Prosto ya seychas na stajirovke i ne mogu im pozvonit'. Ne skajite rebenok poluchal grudnoe vskarmlivanie ili iskusstvennoe, esli da, to kakimi smesyami? Potomu chto vy u menya ne pervye s takoy situaciey, i ya nablyudayu tendenciyu, chto iskusstvemmiki bolee poddverjenny atopii.

Udachi.

Dr Bazarov

Zurich

Swiss
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам нужен аллерголог. Он четко ответит на вопрос есть ли респираторная аллергия у ребенка и на что. Решит вопрос о возможности и необходимости проведения курса аллергенспецифической иммунотерапии. К пульмонологу идти рановато. И не факт что будет нужно. Терапия прописанная Вам не имеет отношения к лечению аллергической реакции. IgE необходимо контролировать с определенной степенью регулярности. Этот показатель отражает степень аллергии на данный момент. 166 - не так уж и высоко. Это соответствует тем симптомам о которых Вы говорите (эпизоды чихания). Проследите на что реагирует Ваш ребенок (контакт с животным, пыль, постельные принадлежности и т.п.). Аллергологу будет проще выявить значимые для Вас аллергены и соответственно разработать план мероприятий по борьбе с аллергией.