УТОЛЩЕНИЕ ПЛЕВРЫ ВЕРХУШКИ ПРАВОГО ЛЁГКОГО

№1036696 Утолщение плевры верхушки правого лёгкого
Марина Жен., 51 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Мне 51 год. Не курю. Раньше часто болела бронхитами, простудными заболеваниями. Поллиноз с детства. Плевриты и пневмонии на снимках никогда не выявлялись. Жалоб нет. Анализы крови в норме. Профилактически прошла обследование рентгенографии лёгких, рентгенолог описал снимок следующим образом:
Утолщение плевры верхушки правого лёгкого. Легочные поля без очаговых изменений. Синусы свободны. Лёгочной рисунок в норме. Сердце не расширено. Искривление грудного отдела позвоночника вправо с признаками остеохондроза.

Рекомендации осмотра пульмонолога нет. В предыдущие годы я периодически проходила только флюорографию, изменений не было.

Перед обследованием терапевт провела аускультацию, все в порядке. Что может означать утолщение плевры в области верхушки? Нужно ли принимать препараты? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, уважаемая Марина!

Уже ответил на другом портале. Ответ пришел? Встречные вопросы есть?