КРАТКОВРЕМЕННЫЕ БОЛИ
№592106 Кратковременные боли
Евгений Муж., 21 лет. Хабаровск
17.06.2012 22:10
Добрый день.
Иногда (не часто) возникает колющая боль с правой стороны груди, ближе к грудине. Длится около 30 секунд и медленно спадает.
Раньше думал сердце, даже делал ЭКГ по этому поводу, но все было в норме.Прописывали таблетки,эффективность их понять сложно т.к явление это редкое, бывает раз в месяц, а бывает 3 раза на дню. Правда последнее ЭКГ показало (не помню точную формулировку) сердце делает иногда 2 удара подряд, а потом как-бы пропускает один (на ленте выглядит как 2 пика рядом а потом длинный пропуск. Сказали надо походить день с прибором.
Но сердце с другой стороны, поэтому мне показалось может легкое? (Флюорографию делаю раз в год, все в норме).
Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Это мышечно-скелетные боли, они не опасны, лечение сводится
к физкультуре и массажу. Необходим осмотр терапевта. Безобидные экстрасистолы
лечению не подлежат.
Время создания: 19 Июня 2012 08:20