ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№605004 тяжело дышать
наталья Жен., 42 лет. беларусь гродно
после длительной болезни в 1.5 года много времени приходилось находиться в малоподвижном образе жизни,почти всегда лежала.сейчас врачи сказали понемногу нагрузки на организм делать,а как начать я не знаю.я немного посижу просто без нагрузок и мне уже тяжело,тяжесть в груди,легкое головокружение,потливость,трудно сделать вдох,как будто воздуха не хватает.такое состояние можно сравнить как в молодости после длительного бега,в груди сжато,вдохнуть тяжело,только разница в том,что дыхание не частое,а поверхностное и страшно задохнуться от нехватки воздуха.сделала флюорографию сказали все хорошо.еще у меня тахикардия даже при малейшей нагрузке.скажите,почему так происходит,как вернуться к нормальной жизни .хочетсякуда-нибудь сходить,а сил нету вообще.что делать?помогите восстановиться,и как длительный это процесс.спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это вполне укладывается в явления детренированности. Надо постепенно
повышать нагрузки. Обсудите проблему с терапевтом.