У РЕБЕНКА ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ

№616566 У ребенка долго не проходит кашель
Юлия Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
У моего ребенка (мальчик 3 года) уже месяца три не проходит кашель. Началось все с того, что он проснулся утром и у него был какой-то лающий кашель, вызвали врача, нам назначили Лазолван, Ламилан. Но кашель так и не проходил, оставался влажный, хорошо отхаркивающий, нас выписали в садик. Так через несколько дней у нас появились зелено-желтые сопли и мы опять обратились к врачу, мы сдали общий анализ крови без формулы СОЭ 25 ед. Назначили Аугментин, Флавамед, Виброцил, морская вода.Потом нас выписали, но кашель влажный оставался. Мы ходили в садик еще немного, а там настало лето и отпуск и два месяца мы в садик не ходили вообще. Ели фрукты, ягоды, употребляли много всяких жидкостей, пили травы (сбор: ягоды бузины черной,пажитник сенной, фенхель, трехцветная фиалка, липа, солодка). Кашель немного ослабевал, но до конца не проходил.Потом пили мукалтин. К врачам я уже не обращалась, думала за лето без садика все пройдет. Забыла отметить, что болели мы все сразу и я и муж. Потом мы поехали на море, пока мы сидели на море то кашля почти не было (это в первые дни), а как уходили в отель, то там опять начинался кашель, а последующие дни он одинаково кашлял везде и на море и нет, только на море немного поменьше. После поездки мы обратились к другому врачу и сдали общий анализ крови и анализ на инфекции. Но сначала она нам назначила АЦЦ, ломилан, эреспал. Ну вроде стало получше, но кашель продолжался. По результатм анализов: общий: отклонения процент нейтрофилов п/я 0% (норма 1-5), концентрация гемоглобина 117 г/л (норма 118-168), гематокрит 33,1 % (норма 34,5-49,5), средний объем тромбоцита 6,7 фл. (норма 7-11), широта распределения эритроцитов, стандартное отклонение 34,7 фл (норма 35-56), СОЭ 10 мм/час. Хламидия род (пневм.+трахом.+пситтац) IgG кач - отрицательный титр <256, микоплазма пневмония IgG кач - положительная, микоплазма пневмония IgG полукол. 1,4 при норме менее 0,8.

Пропили азитромицин, но результата никакого.
Я уже если честно нахожусь в каком-то отчаянье.
Может сдать еще какие-нибудь анализы?
Кстати пропивали таблетки от глистов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Отхаркивающие и противокашлевые лекарства на болезни сопровождающиеся кашлем не влияют. Кашель - защитная реакция. Антибиотик помогает при наличии признаков бактериальной инфекции.Не будет ошибкой исключить коклюш.Вам нужен грамотный педиатр.