РЕБЕНКУ В 3 ГОДА НАЗНАЧИЛИ ПУЛЬМИКОРТ КУРСОМ НА 2 МЕСЯЦА

№621796 Ребенку в 3 года назначили пульмикорт курсом на 2 месяца
Ольга Жен., 28 лет. Челябинск
Здраствуйте! Ребенку поставили в 2 года аллергический ринит, сдали кровь на аллергены-обнаружили что больше всего на кошачью шерсть(кошку отдали), немного на пыль и пылевого клеща. Сдавали риноцитограмму несколько раз эозинофилы 5-9%, в общем анализе крови эозинофилы 9-12%, общий IgE 237,2 ед/мл. Ребенок за последние 3 месяца переболел Обструктивным бронхитом (сильная отдышка), пневманией(сильная отдышка, реанимация) и последний раз только выписались из больницы( лежали 21 день) в этот же день снова кашель, насморк, температура. Поставили диагноз бронхит, но обошлось без обструкции.
Педиатр отправила к иммунологу-аллергологу, назначили лечение: ингаляции пульмикорта 0,125(2р/д) 2 месяца без перерыва , авамис по 1 дозе 1 р/д 1 месяц, бронхомунал П по 10 дней курсом на 3 месяца.
1. Можно ли ребенку 3 лет пульмикорт на такой длительный период? Может ли развится привыкание?Может ли отразится на росте (ребенок и так отстает рост 88 см, вес 11,2кг)? Так ли необходим нам такой гормональный препорат, он не дешевый или можно другие способы лечения попробывать, если они есть?
2.Авамис на 1 месяц не много ли (в носу отек небольшой)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Назначенное лечение является допустимым и оправданным, привыкания
и пристрастия оно не вызывает, к
зависимости тоже не ведет. Это не гормоны, а производные одной из групп гормональных
препаратов с местным эффектом без общих пробочных действий.

Правда назначение бронхомунала мне трудно обосновать.

Лечиться надо под контролем очного врача.