САРКОИДОЗ

№646805 Саркоидоз
Анна Жен., 31 лет. РФ Бор Нижегородская обл
В 2011 году мужу поставили диагноз саркоидоз и увеличение ВГЛУ (все анализы и бронхоскопию брали) активная фаза Д0. После этого не лечились и не наблюдались. Сейчас сходили на флюрографию. заключение: верхнедолевая правая пневмония на фоне саркоидоза. К пульмонологу записались но только через две недели. Объясните пожалуйста что это такое, опасно ли и нужно ли срочно что то предпринимать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, нужны меры безотлагательного свойства. Прежде всего,
надо посетить терапевта, сделать рентген легких или сразу КТ, сдать общие анализы
крови и мокроты.