ТУБЕРКУЛЕЗ

№706398 туберкулез
ирина Жен., 37 лет. украина запорожье
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЫНУ 16 лет,ставят диагноз предварительный-инфильтративный туберкулез верхушки правого легкого на начальной стадии.Сейчас ложат на дообследование в стационар.Меня интересует вопрос-если у него будет незаразная форма туберкулеза,возможно ли лечение дома с посещением тубдиспансера по месту проживания?Cпасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"еня интересует вопрос-если у него будет незаразная форма туберкулеза,возможно ли лечение дома с посещением тубдиспансера по месту проживания?"

Да, однозначно. По крайней мере, в Харькове именно так
делается В Запорожье могут быть свои местные особенности. Так в Харькове произошло
значимое сокращение противотуберкулезной службы
и на обследование у нас в тубдиспансер просто не ложат, госпитализируют
лишь тяжелые и открытые формы.