ПРОБЛЕМЫ С ЛЕГКИМИ?

№779431 Проблемы с легкими?
Людмила Жен., 36 лет. Москва
МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС:Добрый день! Длительное время беспокоит кашель, периодические боли в левой половине груди, иногда - ощущение тяжести в груди и нехватки воздуха, температура - 37.0--37.2 Анализы крови и ФВД - в норме. Анализы на инфекции - обнаружены IG G к хламидиям и микоплазме.В анализе мокроты - лейкоциты до 40 в поле зрения. Флюрография от ноября 2013 года - плевродиафрагмальная спайка слева. КТ от марта этого года - единичный очаг уплотнения легочной ткани, располагающийся субплеврально, размерами 12х8 мм (очаговый пневмосклероз). Кардиальная плевра в зоне расположения очага визуализируется уплотненной. От вышеописанного очага отходят линейные тяжи по направлению к костальной плевре.
Лечение: клацид СР+эрдомед, без видимого эффекта.
Вопрос: указывают ли вышеуказанные симптомы и анализы на проблемы с легкими, как далее лечиться?.Могут ли болевые ощущения в груди быть вызваны этими спайками и тяжами (как я понимаю, неизлечимыми) и как от этой боли избавиться?
Мне 36 лет.
ВАШ ОТВЕТ.В легких старый рубец его не нужно лечить, его невозможно лечить, его нечем лечить. Он есть не просит, пусть сидит на месте. Этот рубец не болит. Анализы на инфекции IG G к хламидиям и микоплазме - не имеют ни какого значения.
Причину кашля надо искать с участем пульмонолога.
Насморка нет? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит?
МОЙ ОТВЕТ: Насморк бывает достаточно часто. Изжога и чувства затекания по задней стенке отсутствует.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Надо трактовать причину кашля и насморка с участием терапевта и ЛОРа. Увы, ничего более контренного предложить не могу.