ТРУДНО ДЫШАТЬ

№779885 трудно дышать
Е Жен., 28 лет. Якутск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в постановке диагноза и в лечении. Заранее благодарю.
Уже год мне тяжело дышать (при вдохе, трудно сделать глубокий вдох, ощущение, что не смогу его сделать-страх; кашля
, хрипов нет) общее недомогание, частые головные боли
 (область: над бровями), иногда то в жар, то в холод. Это состояние выматывает, работать толком не могу. Первый раз появились проблемы с дыханием лет в 14, после лет в 20 стало чаще (раз в полгода, год). Пропивала корволол недели 2 и все проходило.
КТ головного мозга, надпочечников, узи щитовидной железы - без патологий.
Анализы - норма.
УЗИ сердца - пролапс ми клапана 1 степени с минимальной регургитацией.
Кардиограмма - синусовый ритм.
Спирограмма - нарушение вентиляции легких по обструктивному типу ; через 10 дней: легкое нарушение вентиляционной способности по рестриктивному типу, четких данных за нарушение проходимости дыхательных путей нет.
Рентген шейного отд. - смещение с3, с4, с5 позвонков (травм не было).
Энцефалограмма - не грубые диффузные изменения головного мозга,возможно за счет нейроциркуляторной дисфункции.
Сейчас я беременна
 и с этим состоянием справляться сложнее (пила глицин, не помогает). Мне главное: не навредить малышу. Подскажите, пожалуйста, лечение. А то у нас в городе направляют от одного врача к врачу(((
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это так называемая психогенная гипервентиляция. решением этих проблем занимаются психотерапевты.