ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК УСИЛЕН
№786154 легочный рисунок усилен
Вячеслав Муж., 24 лет. россия москва
20.05.2014 17:40
Здравствуйте. сегодня сделал флюорографию. диагноз: легочный рисунок усилен в прикорневых зонах, в левом корне сердце незначительно увеличено влево. Ранее 2010 г. был саркаидоз.
Что это означает и что делать.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не значит ровным счетом ни чего.
Надо сопоставлять с клиникой, смотреть снимок.
Время создания: 20 Мая 2014 22:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вячеслав!
Ничего ЭТО не значит.
Действительно, смотреть надо. Вас и снимок. Вас я не осмотрю. Далеко! Между нами 800 км!
А вот снимок посмотрю и с описанием Ваших жалоб картинку сопоставлю. Если Вы опишете жалобы и покажете снимок.
"сердце незначительно увеличено влево"
По этому вопросу надо к терапевту для решения вопроса о
выполнении УЗИ сердца и ЭКГ.
Время создания: 24 Мая 2014 16:59