ПЛЕВРО-ДИАФРАГМАЛЬНЫЕ СПАЙКИ И КАШЕЛЬ 2 МЕСЯЦА

№796409 плевро-диафрагмальные спайки и кашель 2 месяца
Ирина Жен., 31 лет. Киров
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. 31 Год. Не курю.
16 Мая этого года проснулась утром от того что в гортани распирающая боль и чувство, что там слизь. На следующий день начался обильный влажный кашель. Температура 38.
Врач слушал, хрипов нет. Отмечается жесткое дыхание. Сказал: трахеобронхит. Флюрография врач сказал не делать, т.к. делала в феврале на медосмотре.
Одышки нет.
Назначил: ацц, бромгексин, азитромицин, пармелия, грудной сбор. Прошла увч 10 дней, ингаляции мин водой., Эл форез.
Температура держалась 3 дня - 38. Затем 37-37,3.
Улучшения не было 3 недели (кашель влажный, слабость). Температура днем 36 к вечеру 37,1-37,2.
Общий анализ. Соэ - 10, лейкоциты 3,8*10 9 (норма 4 -10,3), гемоглобин – 14,2 (норма 11,7-16), лимфоциты – 34,4% (норма 20-45%).
Врач сказал, что это нормально. И продолжать пить грудной сбор.
11.06. Кашель стал сухим. Как только начинаю говорить, сильно кашляю. Утром еле еле откашлялась, в гортани как слизь густая. Температуры нет, но слабость постоянная, потею сильно. Температура периодически поднимается до 37,1.
16.06. Утром состояние ухудшилось, еле встала с кровати, сильная слабость, сильный кашель с мокротой.
Пошла в мед.центр. Анализ крови: лейкоциты-3,75 (норма 4-10,3), эритроциты – 4,78 (норма 3,8-5,3), гемоглобин 14,2 (норма 11,7-16), тромбоциты – 216 (норма 140-400), нейтрофилы – 55,2% (норма 40-70%), лимфоциты 34,4% (норма 20-45), моноциты – 8,8 % (норма 2-11), эозинофиы 1,3 (норма 0-6%), нейтрофилы – 2,07 (норма 1,8-6,1 10*9 литр), лимфоциты 1,29 (норма 1,2-3,7 10*9 литр), СОЭ ПО Панченкову - 7 (норма 2-15).
Анализ мочи: все в норме.
Из выписки:
Объективные данные: температура тела 37,3. Общее состояние ближе к относительно удовлетворительному. Зев чистый. Миндалины не изменены. Перкуторно звук ясный, легочный. Дыхание жесткое. Хрипы сухие, единичные. Одышки нет.
Проведенное лечение (17.06): верклав 1200+Натрия хлорид 0,9% 100.0 в/в капельно №3, амбро 2.0 в/в струйно №3, аскорбиновая кислота 5% 6.0+глюкоза 5% 200.0 в/в капельно №3, эуфиллин 2,4 ; 5.0 + физ раствор 100.0 в/в капельно №3.
На 3 день лечения температура не спадала.
Далее проведенное лечение (20,06): цефтазидим 1000 в/в капельно №5 на 100.0 физ раствора, эуфиллин 2,4 % + преднизолон 30 мг на физ растворе 100.0 в/в капельно №4, циклоферон 2,0 в/м №5, амбро . в/в струйно №5.
Электрофорез с кальций хлором №5, массаж, кислородный коктейль №10.
Выписалась: 25.06. Температура снизалась (36,7). Кашель стал появляться периодически утром влажный и несколько раз днем. Хрипов нет.
Флюорографию сделала 24,06. (фото).написано – без патологии.
С 3.07 снова почувствовала слабость, поднялась температура 37,5. Сильный влажный кашель весь день.
8.07 сделала рентген в двух проекциях (фото). Заключение: Данных за пневмонию и tbc нет. Справа плевро-диафрагмальные спайки.
Кашель постоянный влажный, но мокроты совсем мало. Скорее напоминает подкашливание (но каждые2-3 секунды). Температура ночью и утром – 36,8. Днем и вечером 37,2. Слабость и потливость ужасная.
10.7 температура 37,2, ночью сильно потею. Днем слабость. Кашель постоянный влажный со скудной мокротой. Врач выписала офлоксацин 10 дней таблетки. Хрипов не слышит. Одышки нет.
фото прикрепляю.

http://s019.radikal.ru/i616/1407/95/ed88a82692b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1407/32/bbd8fe3ac6bc.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1407/c2/04dc1ae8bec4.jpg

Скажите пожалуйста, Что со мной происходит? Чем опасны плевро-диафрагмальные спайки? Как их вылечит? Почему кашель, то стихает, то снова возобновляется ? К кому обращаться, какие обследования пройти? Что еще пропить? Очень переживаю, т.к. в прошлом году кашель держался 1,5 месяца летом. И так же флюра была чистой. Пила антибиотики. Не стал ли у меня хронический бронхит? Как предупредить его развитие?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Я как чукотский певец: «что вижу, то пою».
Итак, вижу:
1. Симптомы которые могут быть как повторными банальными ОРВИ, что менее вероятно или звеньями одной цепи, что более вероятно. Структура цепи неясна, разбираться надо.
2. Низковатые лейкоциты несколько настораживают и создают повод для выполнения анализа крови на ВИЧ.

3. Снимки я не вижу. Это не снимки, а неирнформативные бумажные распечатки. А нужны снимки! Сами цифровые снимки с цифрового флюрографа! Спайку вижу, она старый рубец и роли не играет.
4. Разбирать тему в очном режиме необходимо с учетом терапевта, ЛОРа, пульмонолога.
Все цифровые флюорографические снимки (новые и старые) испросите на диск. Распечатки на бумаге не подойдут.
Закон Вашей страны позволяет получить эти данные.
Статья 31 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:
«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.»