ШКУРКА ОТ СЕМЕЧКИ

№817318 Шкурка от семечки
Александра Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Я щелкала семечки, и почувствовала, что зернышка пошла в горло вместе со шкуркой, и в этот момент я как раз вдохнула. Поперхнулась этой шкуркой, начался сильный рефлекторный кашель. Покашляла и вроде стало легче. Шкурка не вылетела через рот, но возможно я ее проглотила. Знать не могу. Стало легче, но сразу же началось першение и от этого сухой кашель. НЕ сказала бы, что он прям сильно навязчивый.
Пошла к Лору, она сказали воспаления слизистой нет, гортань свободно проходима. А вот язык с налетом, идите к гастроэнтерологу.
Также меня иногда стали мучать приступы удушья. Как будто толи в горле толи в пищеводе, сжимается и вдыхать трудновато. И через минут 30-40 проходит. В эти моменты очень страшно, как будто мне перевязали горло и душат. Часто это ощущение идет вместе с першением и кашлем сухим. Как будто в пищеводе или гортани заложило все , это першение похожее чуть чуть на изжогу , но не факт, что это изжога. Как будто волокна шевелятся какие-то. Не знаю даже как описать. И вот когда возникает приступами это першение - начинается сухой кашель-как будто слизистая реагирует на раздражение и хочет откашляться. Только кашель вообще не помогает, даже ощущение, что он вообще не затрагивает того места, где першение происходит. Я пошла к терапевту. Она видимо не очень увлеклась моей проблемой. Поставила на ФГС на очередь. Дала направление на флюрографию. Выписала таблетки Омез. Прошло уже почти 3 недели. Температуры нет. кашлем мокрота вроде не откашливается. Флюрография показала - нет паталогий. ФГС еще делала, а приступы продолжаются - все нормально, а потом вдруг начинает опять где то в шее, или в горле - типа першения и кашель начинается, но не откашливает ничего. Желание прочистить горло. И снова ощущение что в горле остается тонкая трубка дышать. Пару дней были боли в грудине - давило. Вроде похоже на рефлюкс, но может это от омеза. Врач говорит - возможно у вас рефлюкс гастрит. На прошлом ФГС мне ставили гастрит с забросом желчи в желудок, не пищевод. Сейчас ФГС пока не делала. Я очень боюсь, что это связано с тем, что шкурка от семечки попала в бронхи. Подскажите по ситуации, может ли такое быть в описанной мной ситуации? Показала бы флюрография это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александра!

Шкурка от семечки не виновна.

"Показала бы флюорография это?"

Нет, шкурка не видна. Но в любом случае невинна. Откашлялась бы эта безобидная
шкурка. Для разбора жалоб нужен ЛОР и пульмонолог.